Бессмертный полк

10.05.2019

    Одним из ярких событий 9 мая является шествие «Бессмертный полк», наша школа в нем приняла активное участие.

  В Городище участие в шествии приняли свыше 400 человек. Возглавили колонну активисты районного Совета ветеранов, общественники, ТОСовцы, одетые в форму времен Великой Отечественной войны, а также школьники – активисты юнармейского движения. Шествие выдвинулось по центральным улицам райцентра, конечной точкой стала площадь Павших борцов в Городище. В этом году желающих принять участие во всероссийской гражданско-патриотической акции во много раз больше, чем в предыдущие годы. К шествию присоединяются трудовые коллективы, школьники, пенсионеры, ветераны труда, молодежь.  Люди всё идут и идут. Многие – целыми семьями, с маленькими детьми. Все, кому дорога память о своих героях, встали в единый строй. 

   Сегодня с нами в строю «Бессмертный полк» — радостное шест­вие победителей, которые уже не могут пройти по дорогам поселка, но незримо они идут рядом со своими потомками — наследниками Победы.

   Слышишь, солдат, мы пришли к тебе сегодня. Мы живые — твои друзья, родственники, твои однополчане. Мы пришли к тебе через годы и привели с собой детей, внуков, правнуков твоих, солдат, чтобы почтить память твою и сказать тебе спасибо!Хочу такой сайт

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2019

Дата обновления: 09.09.2019

Дата публикации: 10.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».