Альбом победы

25.04.2020

Волгоградское волонтёрское движение запускает в сети Интернет уникальную акцию для школьников «Альбом победы». Под этим хештегом будут объединены десятки разрозненных локальных мероприятий, проводимых в школах региона в преддверии Дня Победы.

- Вне зависимости от той ситуации, которая сейчас происходит в Волгоградской области, стране и мире, безусловно, близится наш главный праздник – 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. И, конечно, мы не могли оставить эту знаменательную дату без должного внимания, - подчеркнул заместитель председателя комитета образования науки и молодёжной политики Волгоградской области Андрей Сеидов.


Совет молодых педагогов региона, добровольческая организация «Волонтёры победы» вышли с инициативой проведения акции «Альбом победы».


- Сейчас в Волгоградской области в живых осталось чуть более тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, и мы хотим на их примере показать ребятам, что такое быть настоящими героями, самоотверженно идти насмерть ради Отечества, отстаивать его независимость и суверенитет. Рассказать о том, что после прохождения через жернова войны можно продолжать жить, трудиться и работать, - отметил чиновник.


Регулярно в преддверии Дня Победы проводится множество мероприятий, и этот год не станет исключением. Режим самоизоляции предоставил уникальную возможность для общественных организаций консолидировать свои усилия в подготовке разного рода конкурсов и флешмобов.Хочу такой сайт


Как рассказали волонтёры, уже сегодня стартовала акция «Урок Победы», которая в онлайн-режиме проходит в образовательных учреждениях нашей области.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.04.2020

Дата обновления: 25.04.2020

Дата публикации: 25.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».