Всероссийская акция «Внимание, дети!

10.09.2021

Всероссийская акция «Внимание, дети!

За 7 месяцев 2021 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 169 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 несовершеннолетних погибли и 184 получили травм различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост (+40,49o) числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. Данная категория несовершеннолетних участников дорожного движения составила почти 40% от общего количества ДТП с участием детей в целом.

Анализ статистических данных свидетельствует, что количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних значительно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки безопасного поведения на проезжей части и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирования ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения в период с 1 по 10 сентября в школе прошла неделя безопасности дорожного движения, с учащимися проведены профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге.

 

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2021

Дата обновления: 11.09.2021

Дата публикации: 10.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».